Женщина-поджигательница осуждена в Новокузнецке

Заводской районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы, которая из мести подожгла автомобиль.

На пульт новокузнецкой полиции поступило сообщение о том, что возле одного из жилых домов по улице Бухтарминская горит машина. Прибывшие полицейские обнаружили горящий автомобиль "Тойота Королла". Позже эксперты установили, что транспортное средство было повреждено огнем в результате поджога.

Оперативно-розыскные мероприятия позволили полицейским задержать подозреваемую, которой оказалась 29-летняя местная жительница. Женщина дала признательные показания и рассказала, что таким образом хотела отомстить владельцу "Тойоты" за украденный мобильный телефон. Кража никак не подтвердилась, а свою причастность к исчезновению мобильника мужчина отрицал. Из мести злоумышленница решила поджечь иномарку, что понесло материальный ущерб около 130 000 рублей.

Дело по факту поджога автомобиля было направлено в суд, который признал злоумышленницу виновной и приговорил ее к условному тюремному заключению сроком на полтора года. Также виновница должна возместить владельцу автомобиля материальный ущерб.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle