ХК "Кузнецкий Альянс" вместе с Tikkurila помогла "Томской писанице" сохранить исторические объекты

Представители холдинговой компании "Кузнецкий Альянс" вместе со своими партнерами из Tikkurila помогли музею-заповеднику "Томская писаница" приготовиться к зиме. Благодаря качественным краскам культурное наследие Кузбасса находится в безопасности.

Специалисты нанесут на все объекты "Томской писаницы" специальное лакокрасочное покрытие, которое будет сохранять их в целости и сохранности долгий период времени. Краску музею передали представители ХК "Кузнецкий Альянс" во главе с генеральным директором Михаилом Шкуропатским, а также компания Tikkurila в лице Алексея Полищука.

В свою очередь директор музея Валерий Каплунов выразил гостям слова признательности и вручил им благодарственные письма. Он также провел экскурсию по музею и рассказал, откуда появились знаменитые наскальные рисунки.

– Вместе с нами на "Томской писанице" был депутат Госдумы от Кемеровской области Николай Рыжак, которому очень понравился музей, местная природа. Он согласен с нами, что такое историческое богатство нужно сохранять, в этом незаменимым помощником является лакокрасочная продукция от Tikkurila. Я уверен, мы продолжим сотрудничество с "Томской писаницей", – рассказал корреспонденту VSE42.Ru генеральный директор ХК "Кузнецкий Альянс" Михаил Шкуропатский.

Добавим, ранее представители "Кузнецкого Альянса" помогли материалами для строительства церкви кузбасской митрополии. На "Томской писанице" епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий вместе с другими служителями также выразили компании благодарность.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle