Победители конкурса детского рисунка "Почетная профессия шахтера" названы в Кузбассе

Власти Кузбасса вручили награды победителям и призерам областного конкурса детского рисунка, посвященного 70-летию Дня шахтера.

На фото: работа воспитанников Мысковского детского дома-интерната для умственно отсталых детей

Свои работы на конкурс, как сообщили в пресс-службе областной администрации, прислали 586 юных жителей региона, самому младшему из которых 2 года, а старшему – 18 лет. Дети изображали подземный труд горняков, творя в самых разных техниках с помощью красок, мелков, карандашей, пластилина, крупы и даже угля.

Призы вручались в номинациях "Раскрытие темы" (победила Татьяна Ковалевская из Тисуля), "За оригинальность и выразительность" (1 место – Алена Шлапак из поселка Шишино), "За отражение темы охраны труда в угледобывающей промышленности" (победила Полина Санникова, Новокузнецк), "Плакат" (лучшая работа у новокузнечанок Кристины Коробковой, Ульяны Видюковой и Дарьи Серединой), "Портрет шахтера" (победила Настя Бабура из г. Топки).

Кроме того, организаторы поощрили воспитанников Мысковского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, которые представили на конкурс коллективную работу.

Комментарии для сайта Cackle