Центр ядерной медицины появится на острове Русский

Администрация Приморского края и госкорпорация "Росатом" подписали концессионное соглашение о создании на острове Русский Центра ядерной медицины. Об этом сообщает РИА "Новости".

Планируется, что центр будет спроектирован, построен, оснащен необходимым оборудованием и запущен в эксплуатацию в течение пяти лет. Однако, стороны намерены завершить его создание ускоренными темпами к концу 2020 года. Стоимость проекта составит около 2,5 миллиарда рублей, полтора из которых – инвестиции "Росатома".

Основную часть медуслуг жителям Приморского края будут оказывать в рамках программы государственных гарантий за счет средств фонда ОМС. Всего в учреждении смогут проходить обследование около шести тысяч человек в год.

Добавим, Центр ядерной медицины будет иметь в своем составе отделения радионуклидной диагностики для проведения исследований современными методами, а также отделение радионуклидной терапии, использующее радиофарм-препараты. Проект позволит обеспечить максимальную доступность современных ядерных технологий в области медицины.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle