Заявление в ФСБ на Улюкаева написали Сечин и Феоктистов

Заявление в правоохранительные органы на экс-министра Алексея Улюкаева написал глава "Роснефти" Игорь Сечин и бывший глава службы безопасности компании Олег Феоктистов, сообщает Интерфакс, ссылаясь на материалы дела.

Бывшего главу Минэкономразвития обвиняют в получении двух миллионов долларов за положительное решение по покупке "Роснефтью" государственного пакета "Башнефти".

"Улюкаев обратился к Сечину с требованием передать ему 2 млн долларов за предоставление положительной оценки, а также за последующее общее покровительство "Роснефти", – сообщил во время заседания суда прокурор.

Согласно оглашенным на суде материалам, деньги министру передал лично Сечин в офисе "Роснефти", при передаче присутствовал Феоктистов, который и написал заявление ФСБ. Подпись под документом поставил Сечин.

Ранее Феоктистов занимал должность замруководителя управления собственной безопасности ФСБ. В августа 2016 года он перешел на работу в "Роснефть", а в марте 2017 – вернулся в спецслужбу. В конце августа стало известно, что он уходит на пенсию.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle