Путин оценил шансы Собчак на победу в президентских выборах

Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможном участии в президентских выборах Ксении Собчак, заявил, что выставить свою кандидатуру может любой россиянин, удовлетворяющий требованиям закона.

– Не я должен определять, кто лучше для российского народа в качестве главы государства, в конечном итоге это определяется на выборах. Но каждый человек в соответствии с действующим законом, если он выдерживает требования закона, имеет право выставить свою кандидатуру, и Ксения Собчак не является здесь исключением, – цитирует президента ТАСС.

Президент добавил, что отец телеведущей – покойный экс-мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак – сыграл большую роль в его жизни, однако его личные отношения в данном вопросе "не могут играть никакой существенной роли". Успех Ксении Собчак, по его словам, будет зависеть от предложенной программы.

В то же время президент отметил, что объявлять начало предвыборной кампании преждевременно, поскольку после этого "сразу все перестают работать".

– Работать надо сейчас. Каждому на своем месте. Активно. Не ослабляя внимания к порученному участку работы ни на секунду, – заключил Путин.

Фото: Пресс-служба Кремля
Комментарии для сайта Cackle