СК обнародовал официальную версию убийства женщины и подростка в Прокопьевске

Мужчина, подозреваемый в убийстве подростка и женщины в Прокопьевске, в настоящее время разыскивается правоохранительными органами. Напомним, что кровавая расправа произошла 2 сентября в поселке Ясная Поляна.

Согласно официальной версии, обнародованной пресс-службой областного Следственного комитета, убитому подростку было 14 лет (а не 13, как сообщалось ранее).

Вместе со школьником была убита 27-летняя родственница, под присмотром которой находился подросток.

Мать же потерпевшего ушла в гости к соседям, но периодически приходила домой и проверяла детей – в доме помимо подростка находились две его малолетние сестры, а также двое детей родственницы.

– Около двух часов ночи женщине на мобильный телефон позвонил супруг, с которым они с августа совместно не проживали, сообщил, что он убил 14-летнего сына и ее 27-летнюю сестру. Женщина с соседями сразу пришла в дом, где они обнаружили тела потерпевших и вызвали сотрудников полиции. Злоумышленник с места преступления скрылся, – говорится в сообщении ведомства.

Примечательно, что свой автомобиль мужчина оставил на улице, где произошло убийство. В настоящее время следствие выясняет мотивы совершенного преступления, а также собирает характеризующий материал на потерпевших и подозреваемого.

Комментарии для сайта Cackle