Стали известны жуткие подробности убийства 13-летнего подростка в Кузбассе

Стали известны подробности ужасной трагедии, случившейся 2 сентября в прокопьевском поселке Ясная Поляна, где мужчина зарубил топором своего 13-летнего пасынка.

Как рассказала редакции VSE42.Ru близкая знакомая семьи, родная мать убитого мальчика умерла 4 года назад, и его взяла на воспитание в свою семью тетя. Школьник стал относиться к ней как к матери.

В день происшествия муж женщины, как утверждается, был в состоянии алкогольного опьянения.

– Он начал "наезжать" на жену и пригрозил: "Я тебя сейчас убью!" Максим вскочил и побежал к ним на кухню. Сестренка его в это время сидела в зале и смотрела мультики. Когда Максим зашел на кухню, отчим сказал: "Пошел вон!" Максим сказал, что не уйдет, пока тот не успокоится. Отчим вышел из дома, а вернулся уже с топором, и начал размахивать им. Максим начал на него ругаться. Тогда отчим с размаху ударил его в кадык, а когда он упал, стал добивать, – сообщил источник (стиль сохранен).

Корреспонденты VSE42.Ru также обратились за комментариями к другой родной тете погибшего мальчика, проживающей за пределами Кузбасса. Она не подтвердила и не опровергла версию о том, что в Прокопьевске был убит ее родственник, сославшись на то, что не знает деталей случившегося.

Комментарии для сайта Cackle