Лихач на машине премиум-класса подверг опасности жизни людей в Кемерове

Лихачества водителя премиального автомобиля Audi R8 попали на запись видеорегистратора одного из читателей VSE42.Ru.

На видео, оказавшемся в распоряжении редакции VSE42.Ru, водитель дорогой иномарки на улице Красноармейской перестраивается в крайнюю левую полосу, а затем пересекает двойную сплошную линию, выехав на полосу встречного движения. После этого грубейшего нарушения правил дорожного движения, он вновь возвращается на свою полосу.

Стоит отметить, что данное нарушение он совершает в то время, когда горит запрещающий сигнал светофора. В этот момент по пешеходному переходу шла группа школьников. К счастью, детям удалось избежать наезда на них автомобиля-нарушителя.

Как стало известно корреспонденту VSE42.Ru, автомобиль, предположительно, принадлежит семье кемеровского бизнесмена Бударина. На сайте Drive2.ru его сын Иван выложил фотографии дорогих автомобилей, среди которых есть и Audi R8 с регистрационными номерами, аналогичными попавшим на видео. Также в семейном гараже Бударина, согласно информации, размещенной им на портале, имеются BMW 6 series ТТ и Land Rover Defender.

Напомним, в 2014 году Иван Бударин на своем автомобиле BMW X5 насмерть сбил человека на Притомском проспекте в Кемерове. Права он получил за два месяца до ДТП, сообщали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Видео: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle