Руководство кемеровского стадиона "Химик" прокомментировало разбор скейт-парка

Оборудование скейт-парка возле стадиона "Химик" в Кемерове не демонтировали, а консервировали до следующего сезона. Об этом корреспонденту VSE42.Ru рассказала директор спортивного учреждения Лариса Тельманова.

– На стадионе "Химик" производится консервация скейт-парка до следующего летнего сезона. Он не демонтируется, не разрушается. Он убирается для проведения ремонтных работ, планово-профилактического ремонта. И в конце апреля, по погоде, или в начале мая, мы кемеровчан примем в свои объятия, – сообщила Лариса Тельманова.

Она также отметила, что специалисты стадиона зимой производят капитальный ремонт: меняют полностью фанеру, протягивают всю резьбу, красят, чтобы оборудование приняла специально созданная комиссия. Затем в течение лета представители "Химика" следят за состоянием трамплинов и ремонтируют их по необходимости.

По словам Ларисы Тельмановой, скейт-парк страдает от вандалов, которые регулярно растаскивают фанеру, разрисовывает стены и трамплины нецензурной бранью. Все это приходится ежедневно закрашивать и реставрировать.

Напомним, ранее в редакцию VSE42.Ru обратились обеспокоенные кемеровчане, которые сообщили, что руководство "Химика" решило разобрать скейт-парк после того, как в нем травмировался десятилетний мальчик.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle