Поджигательница пианино в Новокузнецке предстанет перед судом

В Новокузнецке закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летней местной жительницы по части 1 статьи 214 УК РФ "Вандализм".

26 июля текущего года в "Арт-сквере" на улице Кирова в Новокузнецке видеокамеры зафиксировали, как две девушки подожгли пианино. Сотрудники полиции объявили розыск вандалов.

Спустя несколько дней местная жительница привела в отделение полиции свою 17-летнюю дочь. Выяснилось, что девушка участвовала в поджоге музыкального инструмента. Новокузнечанка созналась, что пианино подожгла ее подруга, а она в это время снимала все происходящее на телефон.

Полицейские установили личность второй участницы происшествия, а также место ее нахождения. 18-летняя безработная горожанка была доставлена в отдел полиции. В отношении девушки возбудили уголовное дело.

В настоящее время собранные сотрудниками полиции материалы в отношении обвиняемой направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания штраф в размере до 40 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle