Ученые рассказали, сколько раз в год нужно заниматься сексом

Исследователи из института Кинси по изучению секса, гендера и репродукции (США) выяснили, сколько раз в год нужно заниматься сексом. При этом специалисты рассчитали норму для каждой возрастной категории.

Ученые отметили, что возраст действительно влияет на частоту и качество любовных утех. При этом они советуют людям старшего возраста реже заниматься любовью, даже если они чувствуют, что могут больше.

Так, по данным специалистов, молодым людям от 18 до 29 лет нужно заниматься сексом в среднем 112 раз в год. Тогда как представителям возрастной категории от 30 до 39 лет советуют делать это 86 раз, то есть по два раза в неделю. Людям от 40 и старше ученые советуют заниматься сексом 69 раз в течение года.

По словам исследователей, если влюбленные будут придерживаться данных показателей, то у них не будет проблем с интимной жизнью.

Чтобы провести исследование ученые опросили 1179 мужчин и женщин. В течение 10 лет их расспрашивали о том, как регулярно они занимаются любовью и насколько довольны этим, сообщает Life.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle