УАЗ будет продавать свои автомобили за виртуальные деньги

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) заключил трехлетнее соглашение с компанией "Лавка" о продаже своей продукции за новую криптовалюту – BioCoin. Об этом сообщает журнал "За рулем".

Как пишет издание, на первых порах за криптовалюту можно будет купить только одну модель Ульяновского автозавода – коммерческий грузовик УАЗ Профи.

Компания "Лавка" работает под брендом LavkaLavka и на данном этапе предлагает только продукты фермерских хозяйств.

Как отмечает журнал, в настоящее время "Лавка" готовится к выходу BioCoin на биржу (ICO), а сама криптовалюта является бонусной программой лояльности. Полноценно система, в частности прием биокоинов, должна заработать в ноябре 2017 года.

Курс биокоина по отношению к рублю в настоящее время составляет 1:1. С 1 по 25 сентября 2017 года, эту криптовалюту приобрести будет нельзя, возможно, из-за подготовки к выходу на биржу.

"В преддверии запуска нового коммерческого автомобиля УАЗ ПРОФИ, мы озадачились над созданием новых современных удобных сервисов для наших клиентов, которые ценят своё время и деньги. Благодаря сотрудничеству с LavkaLavkа, мы выходим на новый уровень взаимодействия с нашими потребителями. УАЗ – первый российский автопроизводитель, который предлагает приобрести за криптовалюту биокоины новый коммерческий грузовой автомобиль УАЗ ПРОФИ… Сейчас мы находимся на стадии серьезной проработки механизма работы с биокоинами и уже к концу этой осени обязательно начнем их внедрение и прием", – рассказал генеральный директор ООО "УАЗ" Вадим Швецов. Его комментарий приведен на сайте УАЗа.

Коммерческий грузовик УАЗ Профи – новая модель российского внедорожника. По данным "Авторевю", его грузоподъемность составляет 1,5 тонны. Стоить такая машина будет от 649 рублей с учетом скидок по trade-in и утилизации. Без них – дороже на 100 тысяч рублей.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle