Владелец текстильной компании стал богатейшим человеком мира по версии Forbes

В среду, 30 августа, журнал Forbes назвал имя самого богатого человека в мире, основатель компании Microsoft Билл Гейтс опять на втором месте.

Список богатейших людей на земле на этот раз возглавил основатель испанского текстильного концерна Inditex и торговой марки Zara Амансио Ортега.

Как сообщает издание, этому способствовал резкий рост котировок акций Inditex, который произошел во вторник, 29 августа. По оценке Forbes, состояние Ортеги составляет 85 млрд долларов, что на 200 млн больше, чем у Гейтса.

Напомним, что Основатель Inditex уже возглавлял рейтинг журнала в октябре 2015 года, но сохранял лидерство не дольше суток, уступив первенство Гейтсу. То же самое повторилось в сентябре 2016 года.

В последние месяцы в списке Forbes богатейших людей планеты основатель Microsoft то опережал, то отставал от основателя интернет-компании Amazon Джеффа Безоса. За последний месяц Безос потерял свои позиции лидера из-за сокращения состояния более чем на 4 млрд долларов. Гейтс за это время потерял 4,6 млрд долларов, так как безвозмездно передал акции компании на эту сумму своему благотворительному фонду.

Фото: Google images
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle