В Кузбассе теща убила зятя, кинувшего в нее утюг, пылесос и телевизор

В Междуреченске погромом квартиры и кровавой расправой закончилась ссора между двумя родственниками. Защищаясь от зятя, 67-летняя горожанка вонзила ему в грудь нож. 

Как рассказали следователи, трагедия произошла в июне текущего года, когда 38-летний мужчина, будучи у себя дома, употреблял алкоголь в компании тещи. В ходе застолья мужчина обругал женщину нецензурными словами, а та, обидевшись, попыталась выставить его из квартиры. Не желая покидать помещение, междуреченец схватил утюг и кинул его в родственницу. Таким же образом он поступил с пылесосом и телевизором. После этого мужчина несколько раз ударил пенсионерку кулаком, и та, обороняясь от него, схватила нож. После того, как зять упал без признаков жизн, женщина вызвала для него скорую помощь.

Теперь горожанку будут судить за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

– Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала полностью. В рамках расследования установлено, что пенсионерка характеризуется положительно, спиртными напитками не злоупотребляет, – уточняется в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle