Кемеровчанин предупредил о новом виде мошенничества в городе

Житель Кемерова написал в социальную сеть "ВКонтакте" сообщение, в котором он предупреждает горожан о новой мошеннической схеме, реализуемой на территории областной столицы.

Кемеровчанин сообщил, что 26 августа поехал на личном автомобиле за продуктами в магазин. Внезапно к нему подбежала девочка 12-14 лет.

– Вся какая-то растрепанная, на руках синяки. И чуть ли не плача просит довезти ее домой. В другой ситуации я бы ее подвез, но в этой меня смутило то, что стояла машина рядом вся тонированная и девочка периодически оглядывалась в сторону этой машины. Я сказал, что у меня сейчас нет времени на это и предложил ей вызвать такси, – сообщил кемеровчанин.

На это девочка ничего не ответила, а резко развернулась и убежала к другой машине. Тогда кемеровчанин понял, что его хотели "развести".

– Если бы она села ко мне, и я ее повез, тонированная машина поехала бы за мной. А там меня бы обвинили в педофилии и начали шантажировать обращением в полицию. А за молчание бы попросили большие деньги, – поделился своими мыслями горожанин.

После этого мужчина увидел, что девочка села в машину к другому водителю.

– Я заблокировал проезд тонированной машине. Выбежал амбал и чуть ли не сам начал выталкивать мою машину, причем мата и угроз жизни, если я не отгоню машину, было очень много. Я постоял минуты две и отъехал, а тонированный автомобиль на большой скорости поехал догонять водителя с девочкой, – рассказал житель Кемерова.

Мужчина предупреждает водителей о новой мошеннической схеме и просит быть аккуратнее, не попадаться в руки злоумышленникам.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle