В Прокопьевске грабители напали на пенсионера, чтобы продолжить застолье

В Прокопьевске пожилой мужчина стал жертвой грабителей. Пенсионер возвращался домой из супермаркета и проходил под аркой между домами, в этот момент на него напали неизвестные. Они похитили у потерпевшего 4900 рублей и скрылись.

В одел полиции "Рудничный" поступил сигнал о нападении на пенсионера. Пожилой мужчина не смог описать внешность нападавших. Несмотря на это, сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые 30-летние местные жители. Оперативники уголовного розыска выяснили, что свою жертву налетчики выслеживали в супермаркете. Заметив, что пенсионер получил на кассе сдачу с купюры 5000 рублей, злоумышленники выследили его и напали в безлюдном месте. Как рассказали подозреваемые, деньги им понадобились на спиртное, чтобы продолжить застолье, сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle