Тулеев не принял участие в праздновании Дня шахтера впервые за 17 лет

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев впервые за 17 лет не будет принимать участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню шахтера. Напомним, столицей 70-й годовщины праздника стал Междуреченск.

Отметим, что губернатор традиционно принимал участие в праздничном приеме, проходящем в столице Дня шахтера. Однако в связи с перенесенной сложной операцией, а также долгим курсом реабилитации, который еще не завершен, Тулеев в данный момент не сможет участвовать в мероприятии. Об этом сообщает ТАСС.

При этом ожидается, что Тулеев поздравит кузбассовцев и россиян с праздником в видеообращении.

С 2001 года глава региона приезжал в официальную столицу празднования областного Дня шахтера, объезжал открытые к празднику объекты, проводил встречи, а также традиционно выступал с докладом о достижениях в угольной отрасли за минувший год.

Напомним, Аман Тулеев в мае 2017 года перенес 9-часовую операцию на позвоночнике, после которой возникли осложнения. Реабилитацию он проходил в Москве, после чего 12 августа вернулся в Кузбасс. На минувшей неделе он впервые за время болезни принял участие в рабочем совещании, на котором заявил, что в ближайшее время будет передвигаться исключительно в инвалидном кресле.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle