Кузбасский мошенник получил срок за продажу виртуального автомобиля

26-летний житель Топок осенью прошлого года разместил в интернете объявление о продаже автомобиля Toyota Starlet, которого на самом деле у него нет. Чтобы быстрее найти жертву, мошенник существенно занизил цену на транспортное средство.

По объявлению кузбассовцу позвонил покупатель из Красноярского края. Мошенник сказал, что на автомобиль претендуют несколько покупателей, и чтобы объект продажи достался красноярцу, необходимо внести 20 тысяч рублей залога. Дав реквизиты банковской карты своего отца, обвиняемый получил денежный перевод, после чего отключил телефон и удалил объявление с сайта.

Обманутый житель Красноярска обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и место жительства подозреваемого, вскоре он был задержан. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Суд вынес приговор жителю Топок в виде года и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle