Кемеровские футболисты не попали на российский турнир из-за "подставных" игроков

Юношеская футбольная команда "Кузбасс имени Раздаева" не попала на всероссийский этап соревнований "Кожаный мяч" из-за "подставных" игроков. Об этом корреспонденту VSE42.Ru сообщили в Федерации футбола Кемеровской области.

В редакцию VSE42.Ru обратилась мама одного из футболистов команды "Кузбасс имени Раздаева" Евгения и сообщила, что честь Кузбасса на всероссийских соревнованиях будет защищать команда, которая на региональном этапе заняла второе место. Женщина была возмущена несправедливостью.

– На соревнованиях, которые проходили еще в июне, наша команда стала первой. Наши дети должны были ехать в августе на российский турнир. Однако совсем недавно мы узнали, федерация футбола региона отправила не "Кузбасс имени Раздаева", а КМЖ "Янтарь", которые заняли второе место. Ничего даже не объяснили. Это несправедливо, – сообщила Евгения.

Корреспондент VSE42.Ru, чтобы разъяснить ситуацию, обратился в Федерацию футбола Кемеровской области. Там сообщили, что ФК "Кузбасс имени Раздаева" была дисквалифицирована в связи с нарушением регламента комплектации команды.

– Соревнования проходят поэтапно. Сначала на уровне районов города, затем среди городов и так далее. "Кузбасс имени Раздаева" представлял Центральный район Кемерова и по регламенту соревнований в его составе должны были быть спортсмены только из этого района. Однако оказалось, что там были подставные игроки из других районов, – сообщил представитель федерации футбола Кузбасса Вадим Спицын.

Организация даже обратилась в Российский футбольный союз для уточнения требований, там принадлежность спортсменов к представляемому району подтвердили.

Таким образом, представлять Кузбасс на всероссийском этапе соревнований "Кожаный мяч" в сентябре 2017 года будет команда "Янтарь", которая в точности выполнила все требования.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle