Кузбассовцев просят помочь в установлении обстоятельств гибели ребенка

В Кузбассе продолжается расследование уголовного дела, возбужденного после обнаружения в яме со шлаком тела 10-летнего мальчика. Инцидент произошел на территории микрорайона Чертинский в городе Белово. Причиной смерти ребенка эксперты назвали термические ожоги.

Тело мальчика было поднято на поверхность 5 мая. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительной версии следствия, инцидент произошел на насыпи из шлака и строительного мусора, внутри которой происходили процессы горения. Возможно, это и послужило причиной гибели ребенка.

Установлено, что насыпь существует не менее трех лет. После обнаружения тела, ее немедленно засыпали глиной, однако внутри нее все еще может происходить горение. В связи с этим следователи просят местных жителей сообщить о фактах получения ожогов при контакте с насыпью, которые когда-либо происходили. Эта информация поможет в дальнейшем расследовании гибели ребенка.

Сообщить о таких инцидентах жители окрестных частных домов, а также ученики соседней школы могут по тел. 8 (3842) 36-85-05 (Кемерово); (384-52) 23-308 (Белово).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle