В новокузнецких маршрутках подняли цену за проезд

Повышение до 22-х рублей при наличном расчете и до 19-ти – при оплате транспортной картой стало неожиданностью для пассажиров.

Сообщается, что новые цены ввел только один частный перевозчик, обсуживающий маршруты №90 и №94. В городской администрации сообщили, что в Новокузнецке обсуждается вопрос о повышении стоимости билетов в маршрутных такси. Однако пока окончательное решение не принято. Для этого к согласию должны прийти местные власти, перевозчики и представители общественности. Увеличение цены до 22-х рублей не было согласовано ни с одной из сторон.

В администрации Новокузнецка заявили, что владелец маршруток не подавал никаких документов, обосновывающих почти 30-ти процентное повышение стоимости своих услуг. Предприниматель не нарушил федеральное законодательство.

Комментируя решение частного перевозчика, в мэрии выразили надежду, что он абсолютно честно ведет бизнес: вовремя платит налоги, не использует "серых схем" выплаты зарплаты и соблюдает все требования трудового законодательства.

Фото: yandex.ru/images
Комментарии для сайта Cackle