В Кемерове местный житель предстанет перед судом за оскорбление сотрудника полиции

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления по статье 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти".

По версии следствия, в июне 2017 года сотрудникам ДПС поступило сообщение, что по городу Кемерово передвигается автомобиль, за рулем которого водитель находится в алкогольном опьянении. На одной из улиц Центрального района полицейские заметили указанное транспортное средство, в громкоговоритель потребовали, чтобы водитель остановил автомобиль. Как только машина припарковалась, обвиняемый вышел из салона и попытался скрыться. Однако полицейские его задержали, водитель стал вырываться и снова попробовал убежать. Тогда сотрудники полиции были вынуждены применить к задержанному спецсредства – наручники. Эта мера не остановила обвиняемого, он оскорбил полицейских нецензурной бранью. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции. Примечательно, что обвиняемый управлял внедорожником элитной марки, при этом являлся безработным, сообщает пресс-служба СУ СК России по Кемеровской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle