Кузбассовцу грозит срок за месть медведю

Житель поселка Усково Новокузнецкого района застрелил медведя, разорившего пасеку, и стал фигурантом уголовного дела.

Местные жители сообщили участковому, что новокузнечанин убил медведя. Оказалось, что об этом 46-летнего мужчину попросил знакомый. Ранее медведь разорил его пасеку, владелец пчелиных ульев хотел отомстить животному.

"Киллер" выстрелил в медведя, а затем спрятал оружие в кустах. Участковому он рассказал, что не имеет документов на карабин. Он принадлежал его брату, который несколько лет назад умер. Тогда задержанный решил оставить себе оружие и патроны к нему.

– В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, добавив, что максимальное наказание за это четыре года лишения свободы.

Напомним, оружие, боеприпасы, взрывчатку при отсутствии разрешения на их хранение необходимо сдавать в полицию. При этом взрывчатку, мины и гранаты перевозить самостоятельно в отделение полиции нельзя. Для этого нужно вызвать сотрудников полиции.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle