Абонент МТС намерен отсудить у оператора связи 30 миллиардов рублей за бесплатные минуты

Житель Тамбовской области Алексей Мелехов подал иск к МТС за незаконное списание шести бесплатных минут, полагавшихся ему по тарифу. По информации РБК, мужчина оценил моральный вред в 30 миллиардов рублей.

Как стало известно, Мелехов использовал тариф "Smart 022015", за который ежемесячно платил 450 рублей. По тарифу он получал 3 гигабайта интернет-трафика, 500 минут звонков и 500 СМС. Абонент уверен, что 22 июня 2016 года МТС ночью с 24:00 до 9:00 утра незаконно списала у него минуты из времени, включенного в тариф для бесплатных звонков.

В конце января Мичуринский суд отклонил иск Мелехова. Он обжаловал решение в Тамбовском областном суде 10 апреля, но и там в удовлетворении требований ему было отказано. В июле мужчина подал кассационную жалобу.

По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, все расчеты с абонентом были корректны и прозрачны, что подтвердили судьи первой и второй инстанции. Он отметил, что "ни одна крупная сервисная компания не застрахована от подобных абсурдных разбирательств".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle