Стали известны обстоятельства гибели трехлетней девочки на пожаре в Кемерове

Следователи рассказали обстоятельства гибели трехлетней девочки на пожаре в частном доме в Рудничном районе Кемерова.

Погибшая и ее девятимесячный брат находились под присмотром родственника, пока родители работали. Однако мужчина вместо того, чтобы смотреть за детьми, сидел на лавочке рядом с домом и даже не отреагировал на дым в помещении.

В это время в гости к родственникам шел 13-летний подросток. Он заметил возгорание, разбил окно на первом этаже и вытащил девятимесячного мальчика. После на место приехали сотрудники МЧС, которых вызвали соседи. Мужчина, якобы следивший за малышами, ушел в неизвестном направлении. Сейчас его поисками занимаются сотрудники правоохранительных органов.

После тушения пожара в доме спасатели обнаружили тело трехлетней девочки с признаками термического воздействия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

– В рамках расследования уголовного дела будет назначена и проведена пожаро-техническая экспертиза, которая установит точную причину возгорания. В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям родителей и родственника, присматривавшего за детьми, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, добавив, что решается вопрос о награждении подростка.

Добавим, ранее полиция привлекала отца детей к административной ответственности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle