Кузбасский банк уличил ЦБ РФ в незнании правил бухучета

Кемсоцинбанк оспорил решение Центрального банка России в Арбитражном суде Кемеровской области. Представители кредитно-финансовой организации убедили суд, что ЦБ РФ не знает правила бухучета, международные стандарты финансовой отчетности, а также собственные нормативные акты.

Центральный банк России выдал предписание Кемсоцинбанку на переоценку стоимости недвижимости по состоянию на 3 ноября 2016 года. При том, что указанная дата вовсе не является отчетной для переоценки.

Кемеровский банк не стал менять стоимость основных средств только лишь из-за одного предписания главного банка страны, которое выдано с нарушением правил бухучета и международных стандартов. Суд убедили доводы Кемсоцинбанка, и он предложил оценить имущество.

Так, ЦБ РФ пришел к выводу, что недвижимость кемеровчан стоит 30 миллионов рублей, а приглашенный оценщик и кузбасский банк оценили его в 60 миллионов рублей. "Коммерсант" сообщает, что суд встал на сторону регионального банка, отменил предписание Центробанка и обязал его оплатить стоимость услуг оценщика.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle