Трамп: Ким Чен Ын принял обоснованное и мудрое решение

Президент США Дональд Трамп прокомментировал последнее заявление главы КНДР Ким Чен Ына по поводу возможного ядерного удара по острову Гуам.

"Ким Чен Ын принял обоснованное и очень мудрое решение. Альтернатива была бы катастрофической и неприемлемой!" – написал он в своем микроблоге в Twitter.

Ранее Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что Ким Чен Ын во время инспекторской поездки в места дислокации стратегических войск решил приостановить подготовку запуска баллистических ракет в направлении острова Гуам.

"Он сказал, что американские империалисты сами надели себе петлю на шею своей безрассудной военной конфронтацией, но он еще какое-то время посмотрит на глупое поведение янки", – передает слова лидера Северной Кореи ЦТАК.

Глава КНДР призвал американских политиков "со светлой головой подсчитать все плюсы и минусы от сложившейся ситуации" и прекратить провокации в отношении Пхеньяна. Продолжение конфронтационного курса со стороны США заставит КНДР принять самые решительные меры для самообороны.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle