Пьяный кемеровчанин пытался натравить на полицейского собаку, а потом испинал его

Житель областной столицы стал фигурантом уголовного дела из-за своей пьяной выходки: мужчина пытался применить насилие в отношении сотрудника полиции.

Инцидент произошел 28 июля 2017 года. 37-летний житель областной столицы в состоянии алкогольного опьянения стал требовать у полицейского показать удостоверение. Страж порядка удовлетворил интерес гражданина, а затем сообщил ему, что нельзя находиться в общественном месте пьяным. Сотрудник правоохранительных органов предложил кемеровчанину пройти в служебный автомобиль.

Тот стал сопротивляться, а затем попытался натравить на полицейского собаку бойцовской породы без намордника. Через некоторое время животное увела сожительница горожанина. Однако он не успокоился и несколько раз пнул представителя власти.

Тогда стражи порядка силой надели на мужчину наручники и повезли его в отдел. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ ("Покушение на применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти").

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle