В Кузбассе подросток "заказал" отчима и мать

В Таштагольском районе вынесли приговор по делу о двойном убийстве, пособничестве в его совершении, а также об угоне автомобиля.

Преступление в октябре прошлого года совершили 17-летний кузбассовец и его 18-летний знакомый. Причем заказчиком стал несовершеннолетний, который не только предложил убить свою мать и ее сожителя, но и помог в этом. Как выяснили следователи СУ СК РФ по Кемеровской области, ночью молодые люди пробрались в частный дом, подросток отвлек сторожевую собаку, показал, где лежит гвоздодер, которым его приятель нанес несколько ударов по головам спящих людей. При этом заказчик убийства подсвечивал фонариком "киллеру".

После оба молодых человека угнали автомобиль, принадлежавший отчиму подростка, и отправились в Новокузнецк. В городе они попали в ДТП. Молодые люди сожгли машину и верхнюю одежду. Свидетелями этого стали охранники одного из местных предприятий. Они сообщили в полицию и происшествии. Преступников задержали для выяснения подробностей, одновременно в Таштагольском районе началось расследование двойного убийства.

Подросток во время следствия полностью сознался, его сообщник несколько раз менял показания и в суде вину не признал. 17-летнему заказчику убийства дали 7 лет колонии общего режима, 18-летнему исполнителю – 17 лет колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle