Парашютист из Кузбасса завоевал золото Чемпионата Европы впервые за 19 лет

С 7 по 13 августа в Германии прошли Чемпионат Европы и Кубок Мира по парашютному спорту. Сборная России отличилась на соревновании и привезла из-за границы девять медалей.

Чемпионат Европы проходил на аэродроме "Дюрен" в городе Зарлуи. Около 400 спортсменов из 23 стран приняли участие в парашютных дисциплинах, таких как групповая акробатика, купольная акробатика, артистические виды и скоростное падение.

Сборная команда России по парашютному спорту завоевала 9 медалей Чемпионата Европы и Кубка Мира 2017. Самое большое количество медалей получили спортсмены групповой акробатики. Так, житель Кузбасса Андрей Алексеевич Барабаш, в составе команды-восьмерки "8-way Tanay" занял первое место в дисциплине. Золотая медаль акробатики стала первой для России за 19 лет.

На Чемпионате отличились и другие российские команды. Так, одна из трех команд-четверок, "Black Cat" взяла бронзу соревнований. Женская четверка "Bubble Trouble" дважды получила серебряные медали. Второе золото Чемпионата принесли спортсмены команд-четверок "Vertical FlyStation" в дисциплине вертикальной групповой акробатики.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle