"Первый канал" закрывает передачу "Пока все дома"

"Первый канал" отказался закупать в новом сезоне программу "Пока все дома".

Газета "Ведомости" сообщает, что решение было принято еще в апреле 2017 года. Как отмечает издание со ссылкой на информированный источник, последние несколько лет у программы падали рейтинги, но "производители не хотели ничего менять". Последней точкой в этом вопросе стал скандал с так называемыми видеопаспортами детей-сирот для рубрики "У вас будет ребенок".

Ранее РБК сообщил, что ведущие "Пока все дома" Тимур и Елена Кизяковы брали деньги на производство роликов о сиротах для рубрики "У вас будет ребенок" сразу из нескольких источников – из госбюджета, от телеканала и от спонсоров.

Ведущий "Пока все дома" Тимур Кизяков в свою очередь заявил, что спонсоры переводили деньги не на счета передачи, а направляли их в органы опеки. Сообщения об источниках финансирования он назвал клеветой.

Передача "Пока все дома" выходила в эфир с 1992 года. Как пишет РБК, ее производителем является структура Трансконтинентальной медиакомпании Александра Митрошенкова, компания ООО "Дом", которое на 49,5% принадлежит Тимуру Кизякову, такая же доля у его давнего бизнес-партнера Александра Митрошенкова, еще 1% – у руководителя компании Нины Подколзиной.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle