В Кузбассе по факту перелома бедра двухлетнего мальчика проводится проверка

В Междуреченске проводится доследственная проверка по факту несчастного случая, в результате которого травмировался двухлетний мальчик.

26 июля 2017 года в городскую больницу Междуреченска с переломом ноги доставили двухлетнего малыша. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

Днем ребенок с матерью и бабушкой гулял на спортивной площадке одной из школ города, а в какой-то момент пошел на баскетбольное поле, огороженное забором. Когда ребенок открывал металлическую дверь, конструкция упала, придавив его.

Женщины вытащили плачущего мальчика и самостоятельно доставили его в больницу, где врачи диагностировали закрытый перелом левого бедра. В настоящее время мальчик выписан из медицинского учреждения и находится дома на амбулаторном лечении.

В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что на воротах имелась неисправность верхнего крепления. Конструкция изъята, а в ближайшее время будет назначена и проведена техническая экспертиза. Также в ходе осмотра места происшествия изъято видео с камер наблюдения, расположенных на территории школы.

Следователями будет установлено, кто смонтировал конструкцию, а также соответствует ли она требованиям безопасности. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщили в СУ СК Кемеровской области.

Ранее мы также писали, что на новой детской площадке в Кузбассе на ребенка упала железная дверь.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle