В Омске перевозчики заподозрили бабушек в намеренных падениях в автобусах

Омские перевозчики обвинили пенсионерок в незаконном бизнесе.

Так, бизнесмены уверены, что в городе уже складывается тенденция намеренных падений в автобусах. Якобы так пенсионерки просто хотят заработать. Только за первую половину 2017 года с омских перевозчиков было взыскано по 100 тыс рублей.

Кроме того предприниматели подчеркивают, что в городе появились и группы адвокатов, которые как раз ищут именно таким образом травмированных людей, чтобы защитить их интересы. При этом перевозчик потом платит как страховку, так и моральную компенсацию.

– Сложилась такая правоприменительная практика. Было несколько прецедентов, когда пенсионерки подавали в суд и выигрывали. Получается такой вот "бабкин бизнес". Неизвестно, где ты получил травму, а можешь, имея билет в руках, требовать моральной компенсации от перевозчика, – негодует руководитель компании "Парк-Авто" Виталий Торопов.

С мужчины пытаются взыскать 650 тысяч рублей. С таким требованием выступает пенсионерка, которая сломала позвоночник. При этом женщина не смогла назвать номер автобуса и место падения, а скорую вызвала уже дома, а не в общественном транспорте на месте случившегося, сообщает "ОмскПресс".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle