Каких зверей стало необычайно много в городе Кемерово?

Интернет-журнал AVOKADO представляет очередной познавательный материал – на сей раз он посвящен изменениям в городской фауне. Какие звери и птицы живут с нами бок о бок и почему они все чаще выбирают именно каменные джунгли в качестве места обитания?

Авторы провели исследование животного мира Кемерова и выяснили, кто сегодня живет в городских зарослях, чарует звучными трелями в черемуховых кустарниках и строит хатки в устьях городских рек и озер.

Корреспонденты насчитали целых шесть видов лесных обителей и порядка дюжины таежных и степных пернатых, которые сегодня все активнее осваивают городские пространства и приходят на ПМЖ поближе к людям. В материале представлены фотоматериалы, а также аудиозаписи с голосами лесных зверят-переселенцев. Послушав записи, можно, наконец, узнать, какие птицы выводят звучные трели у вас под окнами на рассвете.

Поближе познакомиться с новыми пернатыми и мохнатыми соседями вы сможете в материале "Зверополис здесь: лесные обитатели в городской черте Кемерова".

Комментарии для сайта Cackle