Аман Тулеев может принять участие в праздновании Дня шахтера в Междуреченске – организаторы

На 70-летии Дня шахтера в Междуреченске рассчитывают увидеть не только первого заместителя губернатора Кузбасса Владимира Чернова, но и самого главу региона Амана Тулеева. Программа празднования уже написана как "программа пребывания губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева и первого заместителя губернатора Чернова В.Н.".

Как сообщает "Коммерсант Сибирь" со ссылкой на источники в угольных компаниях, Тулеев специально вернулся в Кемеровскую область в минувшую субботу, чтобы принять участие в главном празднике шахтерского региона "на правах хозяина". Так, если заявленное присутствие губернатора не окажется формальностью, 25 августа в Междуреченске ему предстоит встречать министра энергетики РФ Владимира Новака.

Издание также отмечает, что на 21-23 августа запланировано празднование 70-летия Дня шахтера в Москве. В столицу на мероприятия отправятся владельцы и руководители угольных компаний, однако об участии в праздновании губернатора Кузбасса в данный момент речи не идет.

Напомним, Аман Тулеев вернулся в Кемерово чартерным рейсом вечером субботы, 12 августа. До этого он находился в Москве, где проходил курс реабилитации после сложной операции на позвоночнике – именно в связи с этим глава региона 22 мая ушел в отпуск, из которого до сих пор не вернулся. Сейчас губернатору назначен амбулаторный курс реабилитации, о дате его выхода на работу в областной администрации не говорят, уточняя, что это решение будут принимать врачи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle