В Киселевске выявили нарушения в начислении платы за ЖКУ

Госжилинспекция Кузбасса выявила факт неправильной оплаты ЖКУ в Киселевске. Инспекторы проверили правильность начисления платежей после обращения граждан.

На протяжении нескольких месяцев ООО ЖК "Комфорт-Стиль Плюс" и ООО "УК "Управдом" необоснованно завышали счета на содержание общего имущества многоквартирных домов.

Во время проверки УК "Управдом" добровольно выполнила перерасчет и вернула собственникам свыше 127 000 рублей. В отношении ООО ЖК "Комфорт-Стиль Плюс" былии возбуждены два административных дела: организация обязана вернуть жителям деньги.

С начала 2017 года в инспекцию 2 747 раз обращались граждане по вопросам правильности определения платы за ЖКУ, были выявлены 475 нарушений. В результате жителям региона вернут 2.1 млн рублей, сообщили в администрации Кемеровской области.

Если у вас возникают сомнения в правильности расчетов за ЖКУ, вы можете обратиться с жалобой в ГЖИ, и по каждому заявлению будет проведена внеплановая проверка. Кроме того, в Госжилинспекции работает телефон горячей линии: +7–3842–36–93–32.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle