Суд вынес приговор кемеровскому насильнику-рецидивисту

Суд приговорил ранее судимого 36-летнего жителя Кемерова к пяти годам лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на один год за изнасилование женщины.

Мужчина совершил преступление 1 сентября 2016 года. На безлюдной тропе он встретил женщину и, накинув на ее шею шнурок, завел в высокий кустарник, где изнасиловал. Кемеровчанка пыталась оказать сопротивление и поцарапала мужчине лицо. После совершения насильственных действий злоумышленник скрылся.

Жертва обратилась за помощью к прохожим. Они вызвали полицию, однако по горячим следам стражи порядка не смогли задержать нападавшего.

– На одежде потерпевшей были обнаружены пятна крови, при исследовании которых определен генотип подозреваемого. При проверке по базе данных оказалось, что он принадлежит мужчине, который отбывал наказание за аналогичное преступление. После чего его задержали, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Экспертиза показала, что задержанный вменяемый.

По решению суда кемеровчанин проведет в колонии пять лет (кроме того, он приговорен к году ограничения свободы). Также по месту отбывания наказания мужчина будет лечится от наркотической зависимости.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle