Автоинспекторов обяжут быть вежливыми с водителями

Сотрудникам ГИБДД предлагают запретить курить, грубо выражаться и допускать дискриминационные высказывания в адрес участников дорожного движения.

Соответствующая инициатива содержится в проекте нового административного регламента МВД, опубликованного на портале проектов правовых актов. С предложением выступило Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения.

– В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, тактичным, обращаться к ним на "Вы", проявлять спокойствие и выдержку, свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, – отмечается в документе.

Автоинспекторам также хотят запретить "дискриминационные высказывания по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений".

Документ также предписывает воздерживаться от пренебрежительного тона, заносчивости, предъявления неправомерных обвинений, провоцирования противоправных действий, а также курения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle