Турецкие медики пытаются скрыть случаи заражения туристов Коксаки

Турецкие врачи пытаются скрыть случаи заражения отдыхающих вирусом Коксаки, ставя больным другие диагнозы. Об этом сообщает "Вести" со ссылкой на очевидцев.

Первые сообщения о вирусе Коксаки в Турции появились 7 августа. Однако турецкие власти отказывались признавать наличие пандемии. Позже Министерство здравоохранения Турции сообщило, что в больницы страны обратились с симптомами Коксаки 348 человек, и пообещало принять соответствующие меры.

На 11 августа Роспотребандзор получил более 500 заявлений от российских граждан, которые жаловались на ухудшение здоровья в Турции.

По сообщениям туристов, которое приводит "Вести", многим пострадавшим, оказавшимся в турецких лечебных учреждениях с симптомами вируса, ставят абсолютно другие диагнозы. Свидетели рассказывают, что медики отказываются принимать в больницы зараженных Коксаки. Зачастую им приписывают стрептодермию, контактный дерматит и другие заболевания.

Вот некоторые из опубликованных свидетельств очевидцев:

"У нас там знакомые обращались, я их просила, чтобы они взяли бумагу. Кроме рецепта и кроме чека за лекарства им ничего больше не предоставляли".

"В больницу нас не брали. Ставили все, что угодно, стрептодермию, контактный дерматит, но только не вирус Коксаки".

"Мне было ужасно больно ходить, а есть не совсем хорошо. У меня ногти слезали".

У Юлии Понявиной тяжело заболела дочь Алиса. В госпитале ей стали колоть антибиотики.

"Я об этом узнала только после того, как увидела, что мой ребенок превращается в овощ, голова не держалась, не фокусировалась совершенно дочка. Смотрела в разные стороны", – вспоминает женщина.

Она отмечает, что по дороге домой, в Санкт-Петербург, в самолете было много таких же больных. "Было много людей с сыпью. Плюс с нами соседка, девушка сидела, спросила: "У вас Коксаки?" Я ответила да. Они это пережили чуть раньше", – рассказывает Юлия.

Роспотребнадзор только на днях признал опасность, которой могут подвергнуться российские туристы на курортах Турции в связи с эпидемией вируса Коксаки.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle