Кемеровчанин обвинил муниципальное предприятие в «издевательстве» над 85-летним ветераном

Кемеровчанин Валерий К. рассказал в соцсетях историю конфликта с муниципальным предприятием "Спецавтохозяйство", занимающимся вывозом мусора. Сотрудники предприятия установили контейнер для ТБО неподалеку от частного дома, в котором проживает дед кемеровчанина.

– С прошлого года я обращался в МП с просьбами передвинуть контейнер для сбора мусора хотя бы на 10 метров в сторону от дома, т.к. вонь, мухи и не очень приятный вид из окна. Обращался лично: звонил в приемную несколько раз, отправлял письма на электронную почту. Меня игнорировали, – сообщил мужчина.

Чаша терпения горожанина оказалась переполнена в июле 2017 года, когда "контейнер не вывозили так долго, что к деду в дом полезли тараканы, что последний раз случалось еще в дохрущевские времена". Мужчина обратился в Роспотребнадзор, и тот провел выездную проверку, подтвердившую факт нарушения. Контейнер увезли, однако, устанавливать на новом месте не стали.

– Нам пришла бумага, поэтому юрист сказала убрать контейнер вообще, – процитировал горожанин разговор с диспетчером "Спецавтохозяйства".

Кемеровчанин рассказал, что теперь ближайшая площадка для сбора ТБО находится более чем в 250 метрах от дома деда, а на месте убранного контейнера начала образовываться стихийная свалка.

– Я отказываюсь рассматривать сложившуюся ситуацию, кроме как преднамеренное издевательство над моим дедом, ветераном труда 1932 г.р., который больше полувека отработал слесарем на кемеровском "Азоте" и других предприятиях города, отцом двоих детей, у которого четверо внуков и трое правнуков, – заявил Валерий К. и добавил, что вновь обратился в Ростпотребназдор уже по поводу несоблюдения МП санитарных норм по вывозу ТБО, а в дальнейшем готов дойти до прокуратуры.

Фото: Pikabu

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle