Новокузнецкий второклассник ушел из дома, чтобы заставить мать понервничать

В Новокузнецке одна из местных жительниц поздно вечером встретила в общественном транспорте ребенка, который ехал без сопровождения взрослых. Горожанка отвела мальчика в полицейский участок Заводского района.

В ходе беседы с инспектором ребенок рассказал, что один поехал на тренировку, но по дороге заблудился. Адрес своего проживания школьник назвать не смог.

Сотрудники полиции связались с коллегами и выяснили, что мать мальчика, проживающая в Новоильинском районе, уже обратилась к ним за помощью в розыске сына.

Выяснилось, что ребенок провинился перед родителями и ушел из дома, чтобы заставить их поволноваться. Ранее мальчик уже так поступал, в связи с чем состоял на профилактическом учете. Юный новокузнечанин представлялся вымышленными именами и придумывал лживые истории об обстоятельствах своего исчезновения.

Ребенка в очередной раз вернули домой. А его мать должна будет заплатить штраф в размере 500 рублей по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle