Инспектор труда из Кузбасса выплатит 600 тысяч рублей за взятку

Экс-заместителя руководителя инспекции труда в Кемеровской области обвинили в получении денежной суммы за выявленное нарушение в работе строительной организации.

В декабре прошлого года инспектор труда нашла нарушения в работе строительной организации. Фирма не обеспечивала рабочих индивидуальными средствами защиты, за что должна была выплатить крупный административный штраф и приостановить работу.

Инспектор предложила свой выход из ситуации – "закрыть глаза" на нарушения компании за денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей. Через юриста женщина договорилась с директором строительной фирмы о месте встречи для передачи взятки. В процессе получения денег инспектор была задержана.

При рассмотрении дела выяснилось, что ранее, в сентябре 2016 года женщина уже получила от юриста 20 тысяч рублей за назначение строительной фирме минимальной суммы штрафа за несчастный случай с работником.

По решению суда в отношении бывшего заместителя руководителя инспекции труда был вынесен приговор о назначении выплаты штрафа в размере 600 тысяч рублей и лишения права занимать должности на государственной службе в течение двух лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle