Предприимчивые супруги торговали опасным алкоголем в Кузбассе

Сожители для получения дополнительного заработка пошли против закона – они закупили спиртосодержащую жидкость, разводили ее и продавали неограниченному кругу лиц в Белове. При этом продукция не отвечала требованиям безопасности.

38-летний мужчина и 38-летняя женщина вступили в преступный сговор для незаконной реализации алкоголя. В январе текущего года супруги приступили к реализации плана, закупив спиртосодержащую жидкость и продавая его в разбавленном состоянии.

Сотрудники полиции узнали о деятельности беловчан и вынесли им предупреждение. Также была проведена экспертиза химического состава жидкости, которая показала несоответствие напитка требованиям безопасности.

Но супруги продолжили реализацию опасного алкоголя. В апреле сотрудники полиции провели повторную проверку и изъяли жидкость. Сотрудники СУ СКР по Кемеровской области завершили расследование уголовного дела в отношении супругов, обвиняемых по пункту "а" части 2 статьи 238 УК РФ ("Хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору") и направили материалы дела в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle