Против новокузнечанок, учинивших расправу над пианино, возбуждено уголовное дело

В отношении девушек-вандалок, поджегших пианино на одной из улиц Новокузнецка, возбуждено уголовное дело. Материалы дела направлены в прокуратуру города.

В южной столице Кузбасса сотрудники полиции закончили доследственную проверку по факту поджога музыкального инструмента. Ранее сообщалось, что молодые девушки подожгли пианино на улице Кирова в "Арт-сквере" 26 июля.

Вандализм зафиксировали камеры видеонаблюдения. Ролик с записью попал в Сеть, и его увидела мать одной из поджигательниц. Она опознала свою дочь на видео и привела ее в отдел полиции. Также была установлена личность второй злоумышленницы.

Полицейские управления МВД России по Новокузнецку закончили проведение доследственной проверки в отношении совершеннолетней горожанки и возбудили уголовное дело, по части 1 статьи 214 УК РФ (Вандализм). Теперь нарушительницам закона грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 000 рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ареста на срок до 3 месяцев.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle