Российский режиссер снимет фильм об отставке Путина

Фонд кино в 2017 году выделит финансовую поддержку 35 отечественным фильмам, которые ранее прошли очную защиту. Помимо всех прочих фильмов выделяется проект о гипотетической отставке президента РФ.

Экспертный совет Фонда кино отобрал из 57 проектов 35 картин, на которые будут выделены деньги. Среди них комедии, мелодрамы, мультфильмы и хорроры.

– Был отлажен новый прозрачный механизм экспертизы с открытой очной защитой проектов. Теперь прямую трансляцию питчингов (очных проверок) может посмотреть онлайн любой желающий. К принятию решений привлечено широкое профессиональное сообщество, к минимуму сведена субъективная составляющая, – отметил в беседе с "Известиями" директор Фонда кино Антон Малышев.

Среди комедий стоит отметить кинопародию Николая Досталя "Лицо", в которой автор планирует пофантазировать на тему, что будет, если президент РФ сложит с себя полномочия. Проект уже получил одобрение "настоящего" Владимира Путина.

Среди мультфильмов представлены как известные названия "Белка и Стрелка", "Волки и овцы", "Снежная королева" и "Фиксики", так и новые. Из фильмов ужасов выделилась картина "Кольская сверхглубокая" о самой глубокой скважине в мире. А самым дорогостоящим проектом стало "Путешествие в Индию: На пороге бессмертия", бюджет которого составил 2 млрд рублей, передают "Известия".

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle