Стал известен центр празднования Дня железнодорожника в Кузбассе

Центром праздничных мероприятий в честь Дня железнодорожника в Кемеровской области станет станция Ерунаково в Новокузнецком районе.

В этот день, по информации пресс-центра Западно-Сибирской железной дороги, на станции откроют сквер площадью около 3 тысяч кв. метров с пешеходными дорожками. Железнодорожники высадили сотню саженцев деревьев, устроили клумбы и установили скамейки для отдыха.

– В сквере установлен макет паровоза Черепановых и элемент горнодобывающей машины (шнек), которые символизируют многолетнее партнерство железнодорожников и угольщиков, – говорится в сообщении.

Ерунаково посетят руководители Западно-Сибирской железной дороги, Кемеровской области, а также крупнейших угольных предприятий Кузбасса. Затем они поедут на станцию Полосухино, где будет открыт памятник герою Великой Отечественной войны Виктору Полосухину. Завершится день праздничным концертом в Мысках.

В 2017 году День железнодорожника в этом году совпал с 50-летним юбилеем участка железной дороги Тырган – Томусинская, по которому ежедневно идут составы с углем.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle