Кемеровские подростки рисковали жизнью на крыше недостроенного ТЦ на ФПК

Бдительный кемеровчанин Павел Ш. "сдал" в полицию школьников, замеченных им на крыше недостроенного торгового центра на ФПК. 

Об инциденте мужчина рассказал на популярном сайте Pikabu.ru.

Горожанин пояснил, что забор вокруг здания в одном месте обвалился и через пролом туда стали проникать местные подростки.

– Первые дни детишки ходили по крыше, делали селфи и минут через 20-30 уходили. Видимо еще боялись. В полицию звонить не стал... Через 2 дня их уже стало больше, человек 8. Один бегал по карнизу, и я все же решил позвонить в местную дежурную часть (она находится буквально в 400 метрах от этой стройки). Дежурный мне ответил, что я уже третий, кто звонит по этому поводу, наряд уже в пути, – написал автор видео.

Когда приехали полицейские, подростки убежали, забыв при этом на крыше скейты. Впоследствии школьники вернулись за потерянным имуществом, которое к этому моменту уже было в руках полицейских. Как отметил свидетель, боязнь быть наказанными родителями за потерю спортинвентаря в итоге заставила подростков "сдаться" полиции.

– Самое забавное, что охранник на стройке есть. До приезда полиции он вышел покурить. И видимо даже был не в курсе, что дети бегают за спиной по крышам, – добавил горожанин.

Напомним, что в 2016 году недостроенный ТЦ на проспекте Молодежном был выставлен на продажу за полмиллиарда рублей. Здание по сей день не эксплуатируется.

Комментарии для сайта Cackle