В Кемерове орудуют мошенники, собирающие деньги на лечение "больных" детей

Неизвестные люди, представляясь реальными жителями Кемерова, распространяют в социальных сетях информацию якобы о сборе средств для их больного родственника, чаще всего ребенка. Однако эти сведения, как удалось выяснить корреспонденту VSE42.Ru, не соответствуют действительности.

Неустановленные лица присылают кемеровчанам на электронную почту или в социальных сетях письма с просьбой помочь больному ребенку. Чаще всего злоумышленники дают минимальную информацию о болезни, так как это "щепетильная тема", а затем просят перечислить деньги.

Например, один из постоянных читателей сайта Александр получил сообщение от знакомой, в котором она рассказывает о племяннице Насте, лишившейся ноги из-за остеогенной саркомы. Мужчина не стал перепроверять информацию у приятельницы, так как подумать не мог, что она способна на обман, и начал распространять просьбу о помощи.

Корреспондент VSE42.Ru связался с женщиной, координаты которой были указаны в письме, чтобы уточнить, что же произошло с ее племянницей. Однако кемеровчанка удивилась внезапно появившейся родственнице со сложным диагнозом. Оказалось, что никаких писем женщина не распространяла.

В связи с этим редакция VSE42.Ru просит читателей быть бдительными и всегда перепроверять любую информацию, в которой содержится просьба о материальной помощи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle