Кемеровчане жалуются на многочасовые очереди в психиатрической больнице

Кемеровчане недовольны организацией работы областной клинической психиатрической больницы, где ради получения справок граждане вынуждены выстаивать порой многочасовую очередь.

– Это какой-то полный беспредел и неуважение времени пациента. Чтобы взять справку для водительских прав и оружия, потратил 5 часов! Из этих пяти часов ты тупо стоишь 4,5 часа в очереди – куда бы вы могли подумать? Нет, не к врачу! А в регистратуру на оплату данной услуги, и мало того, что там две отдельные очереди на психиатра и наркологов. Так еще нету никакой информации. Оказывается, пока я стоял в очереди, надо было сдавать анализы (мочу) и об этом я узнал, когда подошла моя очередь в регистратуре. Конечно, я уже за такое время посетил туалет. И не смог сдать анализ в лаборатории, – написал один из горожан на сайте отзывов (стиль сохранен).

По его словам, само пребывание в кабинете врача занимает "2 минуты".

– Почему нельзя сделать бумажки и оплатить в банке или вообще онлайн? Хотя какой онлайн – там про это, похоже, вообще не слышали. Выдают талон. Говорю: "А где же табло, чтобы смотреть?". А нигде! Подходи к каждому или кричи, кто последний с таким-то номером – и кому еще там психиатр реально необходим, – посетовал мужчина.

Информацию о плохо организованных двойных очередях в психиатрической больнице подтвердила редакции VSE42.Ru одна из постоянных читательниц.

– Сначала стоишь в регистратуре в окно к психиатру, потом час к наркологу. А еще они периодически ходят пить кофе или просто закрываются, поэтому скорость их работы уменьшается еще в три раза. В помещении очень душно. Многие занимают очереди сразу везде. Я вот не успела пройти все за один день. Приезжала к семи на следующий день и час ждала с утра. В итоге к 8:00 уже вновь была очередь огромная. Им бы сделать окна, в которых можно сразу все документы получить и на психиатра, и на нарколога, и оплатить, – считает кемеровская автомобилистка Валерия.

Фото: Яндекс Панорамы

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle